Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В красноярском магазине продукты на полках опрыскали крысиным ядом (видео)»

Дата: 02.10.19 в 16:43
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

В одном из магазинов Дивногорска Красноярского края провели дезинсекцию. Но продукты на это время не убрали, и их обработали крысиным ядом. В магазине уверены, что он безопасен, пишет «Лаборатория новостей».

Администрация магазина вызвала дезинсектора для обработки помещений от крыс и насекомых. У местных жителей вызвал возмущение тот факт, что продукты, в том числе овощи и фрукты, при этом остались в торговом зале и на них попала отрава. Прохожие сняли на видео процесс обработки и выложили в соцсети.

«Смотри, что-то брызгает. Смотри, прямо на сахар. Ты что делаешь?» — комментирует происходящее автор видео. «Там печенье лежит в открытом виде. Там чего только не лежит», — возмущаются за кадром прохожие.

Официально магазин не прокомментировал произошедшее. Однако в соцсетях появилась информация, что с автором видео администрация торговой сети вышла на связь.

«Представитель компании поспешил заверить, что крысиный яд безопасен для здоровья людей (видимо, потому что „крысиный“). Однако в качестве профилактики они все же выбросят товары, на которые попала отрава. Если яд безопасен, то почему дезинсектор в защитном костюме?» — написали в соцсетях.

Напомним, минувшим летом в Ульяновской области два человека умерли и еще 11 отравились подсолнечным маслом, в которое попал крысиный яд. Кроме того, похожие симптомы были и у 69 рабочих сельхозпредприятия из Узбекистана, которые приехали на работу в Самарскую область.

Просмотров: 209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×