Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Миронова оценила ремонт в ДК Клетнянского района»

Дата: 01.10.19 в 19:37
Мобильная версия Шрифт
Работы на объекте ведутся по графику

Депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Валентина Миронова посетила Клетнянский район Брянской области. Парламентарий оценила подготовку Акуличского сельского дома культуры к открытию, запланированному на конец октября.

По словам Мироновой, работы на объекте ведутся по графику. «На ремонт ДК выделено 1,5 млн рублей. Уже сделана кровля, кроме этого, на сэкономленные средства ведутся дополнительные работы: ремонтируются пол в зрительном зале и сцена», – сообщила парламентарий.

Также Миронова посетила и районный дом культуры. В ходе беседы  работники ДК рассказали депутату, что здание нуждается в капитальном ремонте. Участники встречи обсудили имеющиеся возможности для включения учреждения в программу благоустройства.

В рамках визита прошел и тематический прием работников культуры района, которые в числе прочего адресовали депутату просьбу оказать содействие в приобретении концертных костюмов для коллективов ДК. Миронова взяла вопрос на личный контроль.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек. С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители. 

Источник: https://er.ru/news/185975/
Просмотров: 286


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×