Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Защитники Южно-Приморского парка поборются в суде за референдум против строительства храма»

Дата: 01.10.19 в 18:49
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт», Елена Ширская

Петербуржцы, выступающие против застройки Южно-Приморского парка, обжалуют в суде отказ местных властей в проведении референдума о прихрамовой территории. Как сообщил лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански, заседание назначили на 30 октября.

«Надеемся отменить решение муниципалитета. В любое удобное время можно провести и нужно провести (референдум — „Росбалт“), когда исполнительная власть отказывается выполнять требования горожан», — сказал активист.

По его словам, власти утверждают, что согласовали строительство храма на трех общественных слушаниях. «Местные жители не знают о подобных слушаниях, никто о них не слышал, поэтому сейчас и идет борьба за эту территорию», — дополнил Врански.

Активисты недовольны, по их словам, «захватом» 17 тыс. кв. метров территории парка, которые обнесли забором, исключив из рекреационной зоны. Местные жители решили провести референдум о судьбе участка. Муниципальное образование «Южно-Приморский» отказалось согласовать инициативу.

Просмотров: 101


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×