Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тренер, который чуть не прибил «Ливерпуль». Он был лучше Гвардиолы в 2019-м и давал игрокам на пиво»

Дата: 28.09.19 в 22:25
Мобильная версия Шрифт

Иногда статистика совсем ни о чем не говорит. Если посмотреть на цифры матча «Ливерпуля» с «Шеффилд Юнайтед», то легко представить себе эту победу. Доминирование «красных» по владению, ударам по воротам и в створ, одна штанга, точность передач на уровне 86% – типичная выигранная встреча Юргена Клоппа. На деле маленькая командочка из Саут-Йоркшира доставила действующим победителям Лиги чемпионов чуть ли не больше проблем, чем шесть предыдущих соперников до нее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ«Ливерпуль» могут исключить из Кубка ЛигиКрис Уайлдер, Оливер Макбёрни, «Шеффилд Юнайтед»

Крис Уайлдер, Оливер Макбёрни, «Шеффилд Юнайтед»Getty Images

52-летнего Криса уже сравнивают с Хосепом Гвардиолой. Это вдвойне симптоматично, потому что в прошлом сезоне коуч «Шеффилда» стал лучшим по версии английского тренерского профсоюза. Он выиграл награду у Пепа, Клоппа и Почеттино, хотя все лишь вывел местный «Юнайтед» из местной ПФЛ в Премьер-лигу за три года.

При схеме 3-5-2 двое из трех задних футболистов посылают диагонали на фулбэков и дополнительно растягивают оборону соперника. В полузащите все подчищают трое хавов, которые также нацелены и на поддержку атаки. Таким образом, получается мощная бригада для нападения, и не возникает кучи провалов сзади. А из-за подвижных центрбеков схема легко трансформируется в 4-4-2 на своей трети поля.

Он легко говорит о временах, когда на карточке не было денег, чтобы расплатиться в супермаркете. Крис болеет за «Шеффилд Юнайтед» с детства и восторгается английскими тренерами (в частности, Сэмом Эллардайсом). Не этого ждешь от мужчины, которого сравнивают с Гвардиолой, правда?

Уайлдер в восторге от модели построения «Борнмута» и считает «вишен» отличным примером. «У них Артер играл еще в Конференции, Фрэнсис, Дэниэлс и Пью выступали в Лиге 1 [третий дивизион]. То есть сердце команды, которая зарекомендовала себя в Премьер-лиге, прошло с тренером Эдди Хау весь этот долгий путь». По иронии, именно «Борнмут» доставил «Шеффилду» больше всего неприятностей. В стартовом туре АПЛ их 3-4-3 ограничило центральных защитников «Юнайтед» – «клинки» спаслись от поражения только на 88-й минуте.

Крис Уайлдер, «Шеффилд Юнайтед»

Крис Уайлдер, «Шеффилд Юнайтед»Getty Images

У Криса есть право на эту злость – у «Юнайтед» действительно были шансы, и все решила дурацкая ошибка вратаря Дина Хендерсона во втором тайме. У клуба, который 12 лет не играл в Премьер-лиге, в первых семи турах ничья с «Челси» и случайное поражение от «Ливерпуля» – два великолепных матча против действующих обладателей обоих еврокубков.

Через три недели у «Шеффилда» домашний баттл с лондонским «Арсеналом». А если хотите посмотреть, на что способны «клинки» на самом деле, дождитесь боксинг-дэй. Матч йоркширского Гвардиолы с «Манчестер Сити» назначили на 28 декабря.

Daily Mail: вышедший в АПЛ «Шеффилд» получал деньги от семьи Бен Ладена Владелец «Шеффилда» – о сотрудничестве с семьей Бен Ладена: «Они очень хорошая семья» Eurosport на iOS
Просмотров: 86


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×