Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лавров на встрече с Помпео отметил тщетность санкционного давления на Россию»

Дата: 28.09.19 в 00:00
Мобильная версия Шрифт
Также министр сообщил, что Россия открыта для диалога с США, но только при условии взаимного уважения.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с госсекретарём США Майклом Помпео заявил, что санкционное давление на Россию тщетно, сообщает МИД РФ.

— Лавров подчеркнул, что Россия открыта для диалога с США в самых разных областях, однако конструктивное сотрудничество возможно только на основе уважения интересов друг друга. В этой связи отмечена тщетность попыток санкционного и любого иного давления на нашу страну, которые лишь подрывают перспективы двустороннего взаимодействия и расшатывают глобальную безопасность, — говорится в сообщении ведомства.

Также глава МИД РФ обратил внимание на неприемлемость отказа в визах представителям российской делегации на 74-й сессии Генассамблеи ООН.

Кроме того, стороны обсудили урегулирование ситуации на Корейском полуострове, в Афганистане, вокруг Украины, Ближнего Востока и Северной Африки. Лавров выразил надежду на то, что новые власти Украины встанут на путь добросовестного выполнения минских договоренностей.

Напомним, что переговоры глав внешнеполитических ведомств России и США прошли спустя сутки после расширения антироссийских санкций американским Минфином.

Источник: https://life.ru/1244880
Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×