Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 21:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Турции россиянку с детьми выгнали из забронированного номера — видео»

Дата: 27.09.19 в 18:59
Мобильная версия Шрифт
В результате женщина вместе с семьёй на протяжении трёх дней пыталась разобраться в произошедшем недоразумении. Из-за инцидента все планы были разрушены.

Россиянка Екатерина Иванова спланировала свой отпуск в Турции ещё в мае и заплатила 170 тысяч за бронирование номера, однако по прибытии ей сообщили об отсутствии мест и вывели с чемоданами и рыдающими детьми на улицу. Об этом женщина рассказала Лайфу.

По словам женщины, она приехала в Турцию с 70-летней мамой, двумя детьми (трёх и четырёх лет) и родственниками, проживающими на Украине. В отеле заселить семью отказались и заявили о том, что о бронировании слышат впервые. Тогда Екатерина обратилась в турфирму, однако там никак не прокомментировали инцидент и предложили заселить Иванову в дешёвый отель неподалёку.

— Прихожу на ресепшн со своими ваучерами, со мной трое детей, двое своих, племянник и бабушка. Они говорят: У вас нет номеров здесь, по какой причине, мы не знаем... И прям выталкивают меня на улицу, берут наши чемоданы, выводят, — рассказала женщина.

Представители турфирмы "Санмар" в ответ на вопросы женщины начали обвинять отель и в качестве единственной альтернативы предложили заселиться в дешёвую гостиницу поблизости.

— "Санмар" говорит, что это отель, отель говорит, что у них никто ничего не бронировал. На следующий день встречающая сторона.. проболталась, что "Амара" (отель) просто продала больше номеров, чем у неё есть, — добавила Екатерина.

В результате семья заселилась в другой отель и на протяжении трёх дней пыталась разобраться в произошедшем недоразумении. Из-за инцидента все планы о праздновании дня рождения её матери были разрушены.

Советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин оценил сложившуюся ситуацию и отметил, что россиянка имеет все шансы получить компенсацию.

— У них очень много прав в данной ситуации, тут может быть вплоть до возмещения полной стоимости поездки, — рассказал он Лайфу.

При этом Горин подчеркнул, что поскольку компания крупная, в её интересах пойти навстречу туристке и решить конфликт мирно.

Источник: https://life.ru/1244798
Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×