Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Киеве увидели опасность в восстановлении авиасообщения с Россией»

Дата: 27.09.19 в 17:59
Мобильная версия Шрифт

Глава Мининфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что восстановление авиасообщения с Россией якобы несёт опасность для украинцев, поэтому пока о возобновлении полётов речи не идёт.

— Это просто опасно для украинцев. Мне кажется, надо иметь какой-то суицидальный настрой, чтобы предложить восстановление этого авиасообщения. Я уже не говорю о геополитических вещах, — сказал Криклий.

По его мнению, в случае возобновления полётов в Россию, Украина даст внешнему миру понять, что в отношениях двух стран "всё прекрасно".

— Пока... я думаю, что о прямом авиасообщении с ними нельзя говорить вообще, — добавил министр.

При этом Криклий выступил против полного прекращения ж/д сообщения с РФ, поскольку у Киева "там не было такой опасности", и это также нарушает правила ВТО.

— Вы же знаете, что в пассажирских перевозках эти рейсы — одни из немногих, которые являются прибыльными. Более того, у нас немного сообщения. Мы просто создадим, наверное, дополнительные препятствия для граждан, которые всё равно вынуждены ездить туда по разным причинам, — сказал он.

Источник: https://life.ru/1244806
Просмотров: 236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×