Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Персонал Паралимпийских игр в Токио снарядят экзоскелетами»

Дата: 27.09.19 в 15:28
Мобильная версия Шрифт
Костюмы снизят нагрузку и риск получения травмы, плюс увеличат скорость и производительность людей.

Экзоскелеты Panasonic будут использоваться персоналом на Паралимпийских играх в Токио 2020 года на соревнованиях по пауэрлифтингу среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Костюмы будет использовать персонал, ответственный за перемещение и подготовку штанг и дисков для спортсменов во время соревнований. На них расположат специальные датчики, которые отследят движение конечностей и подстроят работу двигателей, чтобы облегчить выполнение сложных задач.

Одна из таких моделей — ATOUN Y. Она снизит нагрузку на поясницу при подъёме и опускании предметов от пола до талии. Изначально экзоскелет создавался для применения в отраслях, где требуется работа с тяжёлыми весами. К примеру, в аэропортах, на заводах, в логистике или на строительных площадках.

Экзоскелеты Panasonic ATOUN уже были успешно протестированы на чемпионате мира по парапауэрлифтингу Азии и Океании 2018 года и на чемпионате Японии по парапауэрлифтингу 2017 года. На турнирах костюмы показали повышенную безопасность, точность при навешивании и снятии дисков с грифа, сокращение времени на подготовку снарядов, повышение производительности персонала и повышенную безопасность для спортсменов при выполнении попыток.

Panasonic — официальный спонсор Паралимпийских игр в Токио 2020 года. Ранее сообщалось, что медали турнира будут изготовлены из переработанной электроники. Аппаратуру, из которой будут изготовлены медали, собирал японский сотовый оператор NTT DOCOMO.

Источник: https://life.ru/1244764
Просмотров: 268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×