Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Все вопросы – на единый номер»

Дата: 29.09.19 в 16:52
Мобильная версия Шрифт

Фонд медицинского страхования запустил короткий номер 1406, по которому можно получить ответы на все интересующие вопросы по оказанию медицинской помощи.  

Потребители медицинских услуг, особенно в условиях страховой медицины, имеют право обратиться с вопросами, жалобами и предложениями, сообщить о нарушениях прав пациентов и других фактах некачественного оказания медицинской помощи посредством любого канала коммуникаций. Один из них - контакт-центр Фонда медицинского страхования. Отныне жители Казахстана могут позвонить по номеру 1406 и задать все интересующие вопросы или оставить жалобу. 

Все обращения в контакт-центр регистрируются и будут рассмотрены экспертами Фонда в обязательном порядке, в том числе с выездом в медицинскую организацию для оценки качества оказанных медицинских услуг или разбирательства в спорной ситуации.  

В случае подтверждения фактов нарушения условий договора закупа медицинских услуг со стороны поставщика на медицинскую организацию будут наложены штрафные санкции в соответствии с правилами оплаты договорных обязательств с Фондом медстрахования. 

- С начала работы контакт-центра Фонда на короткий номер 1406 поступило обращение на некачественное оказание медицинской помощи сельским фельдшером гражданке Л. в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области. Представители областного филиала ФСМС ознакомились с предоставленными медицинскими документами по данному факту и совершили выезд в район для личной встречи с заявителем и рассмотрения поступившего обращения, - проинформировала директор филиала по СКО НАО «ФСМС» Лариса Гордеева.  

Напомним, с 1 января 2020 года население будет получать медицинские услуги в рамках двух пакетов - гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) и обязательного социального медицинского страхования (ОСМС). 

Анна ФРОЛОВА,

Пресс-служба филиала по СКО НАО «ФСМС»

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1324


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×