15 декабря Воскресенье, 12:12
05:04 21:50 01:58 12:30

«СКА уверенно победил "Салават Юлаев"»

Дата: 27.09.19 в 01:28
В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ санкт-петербургский СКА на родном льду крупно переиграл уфимский "Салават Юлаев" - 4:1

Армейцы мощно начали матч, открыв счёт уже на 18-й секунде встречи. Классный бросок под перекладину удался нападающему хозяев Владимиру Ткачёву — 1:0.

Уфимцы сумели отыграться в начале второго периода: финский легионер "Салавата" Теему Хартикайнен, получив тонкий пас от партнёра, отправил шайбу под щитком Алексея Мельничука, — 1:1.

СКА действовал лучше гостей на протяжении всего матча. Подопечные Алексея Кудашова не раз могли вновь повести в счёте, чего только стоит игра 5 на 3 почти две минуты, но "Салават" грамотно оборонялся, а где было необходимо выручал голкипер Юха Метсола.

И всё таки армейцы ушли на второй перерыв ведя в счёте. Не обошлось в этом голе и без ошибки нападающего уфимцев Александра Кадейкина. Форвард, овладев шайбой вблизи собственных ворот, зачем-то стал пытаться обыграть армейцев, вместо того, чтобы отдать её партнёру. Этим и воспользовался Сергей Плоников, верхом отправив снаряд в сетку ворот Юхи Метсолы — 2:1.

В заключительном отрезке игры "Салават" имел несколько верных моментов счёт сравнять, но безупречная игра молодого армейского вратаря Алексея Мельничука не позволила уфимцем забить во второй раз в этот вечер. А вот СКА забросил ещё дважды. Наиль Якупов в середине периода после передачи Дмитрия Кагарлицкого броском с ходу поймал Метсолу на противоходе — 3:1.

А точку в матче поставил Евгений Кетов, отправив шайбу уже в пустые ворота "Салавата". 4:1 — СКА одерживает уверенную победу над непростым соперником.

КХЛ. Регулярный чемпионат 2019/20

СКА (Санкт-Петербург) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 4:1"Спартак" (Москва) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 1:0"Сочи" — "Динамо" (Москва) — 3:4"Амур" (Хабаровск) — "Адмирал" (Владивосток) — 1:2"Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Куньлунь РС" (Пекин) — 3:4 Б"Северсталь" (Череповец) — "Динамо" (Минск) — 3:2 Б