Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сотрудник разведки обвинил Трампа в желании вмешать Украину в выборы»

Дата: 27.09.19 в 00:36
Мобильная версия Шрифт
Он также заявил, что сотрудники Белого дома пытались ограничить доступ ко всем записям разговора американского и украинского президентов.

Сотрудник спецслужб США в своей жалобе обвинил американского лидера Дональда Трампа в стремлении вмешать Украину в президентские выборы 2020 года.

— Я получил информацию от множества американских должностных лиц о том, что президент США использовал свои полномочия, чтобы добиться вмешательства иностранного государства в выборы 2020 года в США, — сказано в документе.

Автор жалобы указал, что делал попытки ограничить доступ ко всем записям июльского телефонного разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

— Я узнал от множества американских должностных лиц, что чиновники Белого дома вмешивались, чтобы "заблокировать" все записи разговора, особенно дословную стенограмму звонка, — пишет сотрудник разведки.

По его словам, такие действия администрации президента говорят о том, что в Белом доме понимали "вес того, что происходило в ходе беседы". Как считает автор жалобы, должностные лица в администрации "адвокатов Белого дома" были вынуждены убрать электронную стенограмму из компьютерной системы, в которой обычно находятся подобные документы.

Вместо этого стенограмму загрузили в отдельную систему для хранения секретной информации особо деликатного характера.

При этом один из чиновников Белого дома посчитал такие действия как неверное использование электронной системы, поскольку в звонке не было ничего "хотя бы отчасти деликатного с точки зрения национальной безопасности".

Напомним, Конгресс США инициировал процедуру импичмента Трампа из-за информации о том, что тот допустил превышение полномочий в разговоре с Зеленским. Белый дом после этого и опубликовал стенограмму июльского разговора двух президентов. В беседе Трамп призвал Украину расследовать действия бывшего члена совета директоров украинской частной газовой компании Burisma Group Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента США и, возможно, будущего соперника Трампа на президентских выборах.

Источник: https://life.ru/1244658
Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×