Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Что пыталась спрятать охрана: на группу "Вестей" напали при съемках пожара»

Дата: 27.09.19 в 00:24
Мобильная версия Шрифт

По последним данным, восемь человек остаются в больнице после крупного пожара в хостеле на территории Измайловского кремля в Москве. В настоящее время проверку проводят прокуратура и Следственный комитет. Главная версия — короткое замыкание электропроводки. Но вот поведение охраны гостиницы оставляет немало вопросов, в том числе и об истинной причине ЧП. Во время съемки на месте пожара — сотрудники ЧОП неожиданно напали на группу "Вестей". Как это было и чем все закончилось?

Восток Москвы, 5 утра. У здания хостела под громким названием "Петр 1" на асфальте расположились его постояльцы — им пришлось спасаться от пожара. На месте работала съемочная группа программы "Вести. Дежурная часть". Но охрана мини-гостиницы внезапно напала на журналистов и попыталась отобрать телефон у корреспондента Дарьи Городсковой. Похоже, главная задача сотрудников ЧОПа — помешать журналистам рассказать об обстоятельствах пожара в хостеле, при котором пострадали люди. На вопрос о том, являются ли они официальными представителями хостела, охранник заявил: "Я волонтер, который таких гнид гонит". Сотрудники ЧОПа, очевидно, были сильнее корреспондента.

Вернуть телефон и закончить съемки удалось только после того, как на место приехала полиция. Дарье после общения с охраной хостела потребовалась помощь медиков.

"Схватил меня за правую руку, был очень жесткий зажим, остались следы. Я пошла в травмпункт и сняла побои. Врач написал диагноз "Сдавление мягких тканей, гематома правого плеча", — поделилась корреспондент программы "Вести. Дежурная часть" Дарья Городскова.

Не исключено, что так ЧОПовцы пытались скрыть причины пожара. По одной из версий, он начался из-за включенного обогревателя в помещении охраны. Вторая версия — короткое замыкание электропроводки. В главном следственном управлении СК России по городу Москве начали проверку происшествия.

"По предварительным данным, одними из основных причин возникновения пожара могли стать неисправность электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем", — рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Просмотров: 224


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×