Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Власти взяли на содержание детей священника, подозреваемого в изнасиловании»

Дата: 27.09.19 в 00:16
Мобильная версия Шрифт
Днём в Саракташе работали руководители региональных министерств соцзащиты и образования.

Власти Оренбургской области взяли на гособеспечение девять детей священника Николая Стремского, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней дочери. Об этом сообщает сайт правительства области.

— Один приёмный и восемь опекаемых детей взяты на полное государственное содержание и размещены в образовательных организациях. Все они здоровы и продолжают учебу под кураторством Министерства образования. 26 постояльцев Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия обеспечены питанием и всем необходимым. Просьб и жалоб от проживающих в приюте не поступило, — говорится в сообщении.

Днём ранее священника, владельца золотого автомобиля Mercedes и внедорожника Hummer, Оренбургский суд отправил в СИЗО. Его обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ — "Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста", "Развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершённые в отношении двух или более лиц", "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Вместе с ним на несколько месяцев арестованы его дочь и зять.

Ранее Лайф приводил комментарий губернатора региона. Денис Паслер заявил, что нужно дождаться работы следователей и решения суда. Неважно, кем работал подозреваемый, нужно придерживаться верховенства закона.

Источник: https://life.ru/1244654
Просмотров: 293


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×