Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Продюсер из Боснии и Герцеговины заявил, что российское кино отличается высоким качеством»

Дата: 26.09.19 в 20:55
Мобильная версия Шрифт

Горан Гонзо Лукич рассказал о русских картинах на международном фестивале Viva, сколько приходит заявок, и чем отличаются режиссёры документалисты от авторов художественных фильмов.

Продюсер Международного кинофестиваля Viva Film Festival (Босния и Герцеговина) Горан Гонзо Лукич убеждён, что документальное кино даёт режиссёру возможность рассказать миру о своей стране, а также о социальных проблемах.

В эксклюзивном интервью Международному пресс-центру "МКР-Медиа" Горан Гонзо Лукич подчеркнул, что каждый российский фильм, который участвует в их фестивале, отличается высоким качеством. В этом году победителем Viva Film Festival в номинации "Лучший монтаж" стал фильм "Фабрика туризма" из цикла "Самокат" телеканала "Продвижение" при содействии . Автор фильма Жанна Толстикова, монтаж Иван Захаренко.  Отметим, что работа посвящена промышленному туризму в Армении. Снимался фильм при поддержке ереванского телеканала "Дар 21"

Горан Гонзо Лукич

Фестиваль работает всего пять лет, но уже стал популярен среди авторов документального кино. Ежегодно на конкурс поступает 1500 заявок. Из них комиссия должна отобрать лишь 100 фильмов.

- За такое короткое время мы смогли воплотить в жизнь многие свои идеи. Например, фестиваль параллельно проходит в 17 городах Боснии и Герцеговины. Это уникально для этого региона Европы. <…> Документальные и короткометражные фильмы соревнуются в четырех категориях: экология, туризм, религия и молодежная тематика. Создатели документальных фильмов практически изображают общественную реальность, в отличие от художественных фильмов, где часто представлены художественные произведения. Благодаря нашему фестивалю в Боснию и Герцеговину ежегодно приезжают 30 режиссёров со всего мира, которые являются практически культурными послами своих стран, - уточнил Горан Гонзо Лукич

Международный фестиваль ежегодно проходит в Сараево. Он в ходит в топ-100 мировых киноконкурсов и является членом Международной ассоциации кинодокументалистики International Documentary Association.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×