Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Ставрополье пенсионерка на ходу выпрыгнула из авто грабителя, почуяв неладное»

Дата: 26.09.19 в 19:00
Мобильная версия Шрифт
Интуиция не подвела: у водителя и вправду были намерения забрать у пассажирки деньги и ценности. Злоумышленника задержали по горячим следам.

<p></p>

В полицию обратилась 62-летняя потерпевшая. Она рассказала, что на дороге Ставрополь-Батайск-Тоннельный к ней подъехал незнакомец на автомобиле, предложив "подбросить" ее до нужного места.

Женщина согласилась, однако по пути водитель неожиданно свернул с трассы на проселочную дорогу, где не было ни машин, не людей.

Почуяв неладное, пенсионерка стала действовать решительно. Она открла дверь легковушки на полном ходу и выпрыгнула из автомобиля. Водитель, который и вправду оказался грабителем, догнал ее и брызнул в лицо из газового баллончика.

Пока жертва обливалась слезами, преступник отобрал у нее сумку и скрылся. Но не тут-то было. Женщина собралась силами, и, несмотря на боль в глазах, запомнила номер машины обидчика. По горячим следам преступника задержали, им оказался 38-летний ранее судимый житель Ставрополя.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж. Мужчина заключен под стражу, — сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Ранее Лайф рассказывал, как в Москве пенсионерка дала отпор странному грабителю, который пытался украсть у неё пакет с мусором. А в Рязанской области 80-летняя бабушка оказала сопротивление насильнику, и тот получил шесть лет колонии строгого режима.

Источник: https://life.ru/1244606
Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×