Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Телеканал "112 Украина" лишили лицензий на вещание»

Дата: 26.09.19 в 17:48
Мобильная версия Шрифт
Руководство компании назвало такое решение украинских властей незаконным и грубейшей атакой на свободу слова.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял единогласное решение лишить лицензии на эфирное вещание на всей территории страны телеканал "112 Украина".

Его обвинили в нарушении концепции вещания: фактически телеканал ретранслировали по стране принадлежащие ему региональные компании, у него же есть только лицензия на вещание через спутник. В самой телекомпании с данным решением категорически не согласились.

— Мы, команда телеканала, рассматриваем это как жёсткую цензуру, подвергающую большим сомнениям наличие свободы слова на Украине. Телеканал "112 Украина" не впервые оказывается неудобным для власти, мы боремся за наше право быть в эфире с самого начала существования канала, каждая власть пыталась прекратить нашу работу. Действия Нацсовета являются незаконными, — говорится в заявлении телеканала.

Кроме того, в "112 Украина" подчеркнули, что у ряда членов Нацсовета закончились полномочия ещё в июле текущего года, а потому они просто не имели права голосовать, как и сам Нацсовет не мог принимать подобного решения. Пока телеканал намерен продолжать вещание для своих зрителей посредством кабельных сетей, спутникового телевидения и Интернета.

Напомним, средства массовой информации на Украине часто оказывались под давлением киевской власти. Как сообщал Лайф, ранее украинский парламент зарегистрировал проект закона о формировании следственной комиссии по расследованию пророссийской деятельности телеканалов NewsOne, "112 Украина" и ZIK.

Позднее в интервью всё тому же "112 Украина" депутат Европарламента от Германии Максимилиан Кра рассказал о низком уровне свободы СМИ в Незалежной.

Источник: https://life.ru/1244582
Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×