Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Госдуме поддержали стюардесс "Аэрофлота", столкнувшихся с дискриминацией»

Дата: 26.09.19 в 17:04
Мобильная версия Шрифт
Решить проблему нужно в том числе для поддержания репутации самой компании, считает Соломатина.

Член Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина встала на сторону стюардесс "Аэрофлота", которые объявили "больничную" забастовку из-за дискриминационных требований к их внешности: рост — 160–175 см, размер одежды — 42–48. Она заявила о необходимости разрешить данный конфликт, подключив прокуратуру и профсоюзы.

— Я, конечно, на стороне этих стюардесс. Как женщина, как человек, как депутат, как врач — я всегда на страже интересов людей. Я считаю, что этот конфликт действительно нужно разрешать внутри отрасли. И если это будет невозможно, я думаю, что наш депутатский корпус готов поддержать, если будет такая необходимость. Пусть профсоюзы сейчас подают заявление в прокуратуру, пусть напишут депутатскому корпусу, у нас здесь очень много представителей профсоюзных организаций. Я считаю, что интересы людей должны быть защищены, — заявила Соломатина Лайфу.

Парламентарий считает, что крупнейшая в своей сфере российская авиакомпания должна привести условия работы своих сотрудников в соответствие с законодательными и морально-этическими нормами. Она заявила о необходимости решить проблему до того, как забастовки приобретут массовый характер.

— Представляете, если 50 или 150 стюардесс одновременно в "Аэрофлоте" уйдут на больничный лист? Почему мы должны страдать? Это нужно решать, звоночек такой есть. Есть федеральные профсоюзные организации, есть депутаты, в конце концов, но конфликт надо разрешать конструктивно, совместно, — заключила депутат.

Ранее руководитель Шереметьевского профсоюза бортпроводников и сотрудник "Аэрофлота" Илона Борисова заявила Лайфу о намерении объявить голодовку из-за таких условий труда.

Источник: https://life.ru/1244574
Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×