Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ростовской приемной ответили на вопросы о вакцинации от гриппа»

Дата: 26.09.19 в 16:45
Мобильная версия Шрифт
В ходе тематического приема оказана практическая помощь в решении проблем, связанных с защитой здоровья детей

Руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Ростовской области, депутат Законодательного Собрания, главный врач областной детской клинической больницы Светлана Пискунова 26 сентября провела очередной тематический прием жителей области.

Тема приема – вакцинация от гриппа. Данная тема была выбрана не случайно - с 4 сентября на территории региона стартовала вакцинация населения.

Заявителей интересовало мнение врача о плюсах и минусах вакцинации, об эффективности прививок, о местах, где можно сделать прививку и кому положена бесплатная вакцинация.

Парламентарий пояснила, что вакцинация от гриппа является профилактической процедурой. Статистика показывает, что люди, привитые по всем правилам качественными вакцинами в 80% не заболевают гриппом, а если и заболевают, то он протекает у них в более легкой форме, чем у непривитых.

Сделать прививку бесплатно, в поликлиниках области по месту прикрепления, после предварительного осмотра для взрослых, врача-терапевта и для детей, врача-педиатра, могут следующие контингенты граждан: дети с 6 месяцев, учащиеся школ, студенты высших и средних учебных заведений, работающие по отдельным профессиям (медицинские работники, работники образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы), лица старше 60 лет, беременные женщины, лица, подлежащие призыву на военную службу, лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. Для юных жителей региона, посещающих дошкольные и общеобразовательные учреждения, организована работа медицинских бригад (врач, фельдшер, медсестра).

В медицинских учреждениях области сформированы прививочные бригады, которые будут осуществлять выезд непосредственно на предприятия и в организации области. Также в Ростове-на-Дону будут работать мобильные пункты вакцинации в парках, торговых центрах и на рынках, где пациентов с паспортом и полисом ОМС примут врачи. «Прививки против гриппа будут выполняться после осмотра врача и с согласия пациента», – подчеркнула Пискунова.

В ходе приема рассматривались и личные проблемы жителей области.

Так, жительница Ростова-на-Дону обратилась к депутату с просьбой об оказании содействия в направлении в лечебное учреждение для установления диагноза ребенку в возрасте 13 лет. Заявительница пояснила, что у него бывают частые головные боли, длительное время держится температура. В районной поликлинике патологии не выявлено. В ходе приема принято решение о госпитализации ребенка в Областной консультационно-диагностический центр города Ростова-на-Дону для проведения комплексного обследования. 

Об оказании содействия в проведении ЭЭГ-видеомониторинга ребенку 2004 года рождения с диагнозом эпилепсия к депутату обратилась жительница одного из поселков Ростовской области. Учитывая диагноз ребенка, депутатом достигнута договоренность с профильным медицинским учреждением о бесплатном дополнительном обследовании.

Молодая мать полуторагодовалого ребенка, которой в районной поликлинике не смогли объяснить причины непрекращающегося длительное время кашля, обратилась к депутату по поводу проведения дополнительного медицинского диагностирования. В ходе приема определено медицинское учреждение и дата обследования ребенка, по результатам которого будут даны соответствующие рекомендации. 

По всем поступившим в ходе приема вопросам депутатом даны квалифицированные консультации и разъяснения.

Источник: https://er.ru/news/185763/
Просмотров: 299


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×