Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Матери девочки-маугли из замусоренной квартиры могут вернуть родительские права»

Дата: 25.09.19 в 20:28
Мобильная версия Шрифт
Омбудсмен отметила, что итоговое решение будет принято после лечения и завершения следственных действий.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова считает, что женщине, которая в Москве оставила дочь в захламлённой квартире на несколько дней, может вернуть родительские права. Главным условием для этого будет выздоровление, приводит мнение Кузнцовой Агентство городских новостей "Москва".

Женщине была в своё время диагностирована остаточная шизофрения. Головинский районный суд ограничил ее в родительских правах.

— Все будет зависеть от заключения докторов — если излечение наступило, то почему нет? Есть такая практика — это восстановление в родительских правах, оно имеет место быть, — цитирует агентство омбудсмена.

Кузнецова отметила, что лечение в данный момент проходит и сам ребёнок.

Как ранее писал Лайф, девочку нашли в квартире на Ленинградском шоссе полицейские и спасатели: они взломали дверь после того, как соседи сообщили о громком детском плаче. Ребёнок был один в истощённом состоянии. Вокруг были кучи мусора и жуткая вонь, полное отсутствие еды и воды. Сама женщина, оставлявшая ребёнка в квартире одну, объяснила, что уходит на долго на работу, чтобы выплачивать огромные долги.

Источник: https://life.ru/1244393
Просмотров: 213


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×