Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Замминистра юстиции России пополнил базу скандального "Миротворца"»

Дата: 25.09.19 в 16:10
Мобильная версия Шрифт
Чиновника объявили врагом Незалежной из-за "оправдания российской агрессии" и ряда других абсурдных обвинений.

Уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека, замминистра юстиции Михаил Гальперин попал в базу данных скандального украинского сайта "Миротворец". Ресурс является неофициальным списком "врагов Украины", а свою работу он ведёт с 2014 года по инициативе Антона Геращенко — тогдашнего советника главы МВД. Обычно "Миротворец" обнародует личные данные ополченцев из ДНР и ЛНР, российских общественных деятелей, артистов, журналистов, представителей власти, а также многих украинских граждан, причисляя их к "изменникам родины". Чаще всего данные россиян оказываются на сайте после посещения ими Крыма.

Администраторы сайта обвиняют Гальперина в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины", "оправдании российской агрессии" и "манипулировании общественно значимой информацией". Сам замминистра своё присутствие в базе "Миротворца" пока не прокомментировал.

Напомним, что Михаил Гальперин является представителем России в ЕСПЧ с 2017 года. Он курирует вопросы международного права и сотрудничества, а также представляет интересы России в международных и зарубежных судах и арбитражах.

Ранее базу "Миротворца" пополнили семеро членов героического экипажа авиалайнера A321, совершившего в августе аварийную посадку на кукурузное поле в Подмосковье. Этот шаг вызвал негодование у пользователей соцсетей по всему миру.

Источник: https://life.ru/1244316
Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×