Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Конгрессе инициировали процедуру импичмента Дональда Трампа»

Дата: 25.09.19 в 14:42
Мобильная версия Шрифт

В Конгрессе инициировали процедуру импичмента Дональда Трампа

Палата представителей Конгресса США начинает процедуру импичмента главы государства Дональда Трампа, заявила спикер палаты демократ Нэнси Пелоси, пишет RNS со ссылкой на The Guardian.

«Действия, предпринятые на сегодняшний день президентом, серьезно нарушили Конституцию. … Президент должен быть привлечен к ответственности. Никто не может быть выше закона», — заявила Нэнси Пелоси в своем выступлении.

Она добавила, что в рамках процедуры будет инициировано расследование, которое должно дать оценку действиям главы США. После официального заявления спикер отказалась отвечать на вопросы журналистов.

24 сентября член Палаты представителей США Джон Льюис в ходе заседания призвал начать процедуру импичмента американского президента Дональда Трампа.

ФРС США снизила ставку второй раз подряд

До этого газета The Washington Post сообщила, что президент США пытался оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского, требуя инициировать расследование в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена. Его сын Хантер был главой частной украинской газовой компании Burisma Group. Издание отмечало, что расследование могло бы нанести ущерб Байдену, который объявил в апреле об участии в выборах президента США в 2020 году.

Начало процедуры импичмента президент США Дональд Трамп назвал «охотой на ведьм» в серии своих заявлений в Twitter. «Такой важный день в ООН, такая большая работа и такой большой успех, и демократы намеренно постарались испортить и унизить его с помощью экстренной новости об охоте на ведьм. Так плохо для нашей страны!» — написал Дональд Трамп.

Он также заявил, что обвинения, выдвинутые против него, абсолютно беспочвенны, так как ссылаются на его телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, стенограмма которого еще не опубликована.

«Госсекретарь (Майк) Помпео получил разрешение от правительства Украины опубликовать стенограмму телефонного разговора с их президентом. Они также не знают, в чем дело», — добавил президент США.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.

Просмотров: 288


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×