Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украинский политолог заявил, что Киеву нужен Донбасс без населения»

Дата: 24.09.19 в 23:47
Мобильная версия Шрифт
Эксперт считает, что представителей ДНР и ЛНР не хотят видеть в Верховной раде, поскольку это чревато доступом народа к правдивой информации.

Киев не согласится предоставить "особый статус" Донбассу, потому что ему нужен регион без жителей. Об этом заявил украинский политолог Александр Дудчак, комментируя заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Данилюка о том, что Незалежная не намерена подписывать "формулу Штайнмайера".

— Украина хочет забрать территорию [Донбасса] без населения. В Киеве не хотят видеть представителей Донбасса в парламенте, потому что это чревато доступом к правдивой информации для широкой общественности. Но всё же непонятно, почему их [власти] так пугает слово "федерализация", — сказал Дудчак в эфире НСН.

Политолог напомнил о федеративном устройстве многих стран, в том числе России, Германии и США.

Ранее полпред РФ в контактной группе Борис Грызлов заявлял, что Киев сорвал выполнение договорённостей, отказавшись подписать "формулу Штайнмайера". Позже министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что "формула Штайнмайера" не была согласована на заседании контактной группы из-за технического недоразумения.

Источник: https://life.ru/1244193
Просмотров: 318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×