Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более двух недель понадобилось горизбиркому для подведения итогов мунвыборов в Петербурге»

Дата: 24.09.19 в 20:35
Мобильная версия Шрифт
© Фото Александры Полукеевой, ИА «Росбалт»

Санкт-Петербургская избирательная комиссия подвела итоги муниципальных выборов, которые прошли в городе более двух недель назад. Как заявили в ГИК, «на всех 110 избирательных кампаниях по выборам депутатов результаты выборов установлены».

Всего избрано 1560 депутатов. Из них 959 от партии «Единая Россия», 259 амовыдвиженцев, 108 — от «Справедливой России», 72 — от КПРФ, 31 — от ЛДПР, 81 — от «Яблока» и 42 — от Партии Роста.

За то время, пока Горизбирком утверждал результаты голосования, поступило множество жалоб на нарушения. В частности, наблюдателей не допускали к подсчету бюллетеней. В судах на рассмотрении находятся дела об отмене итогов выборов на некоторых участках. В ряде муниципальных образований, по данным оппозиции, голоса пересчитали в пользу единороссов. А в округе Литейный, где большинство мандатов, досталось «яблочникам», поменяли устав, и теперь депутаты от «Яблока» не смогут выбрать своего представителя на пост главы муниципалитета.

Тем временем глава ЦИК Элла Памфилова сказала в интервью «Российской газете», что все материалы по фальсификациям на выборах в Петербурге направлены в правоохранительные органы, однако никакой ответной реакции не последовало. «Полная безнаказанность породила беспрецедентное хамство, наглость, преступное пренебрежение законом», — заявила она. Памфилова добавила, что в связи со сложившейся ситуацией Центризбирком подготовили пакет предложений о реформировании всей системы.

Просмотров: 214


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×