Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Студенты Алтайского края конструируют модели сельскохозяйственных машин»

Дата: 24.09.19 в 11:56
Мобильная версия Шрифт

Студенческое конструкторское бюро Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова занимается разработкой проектов в области сельскохозяйственного машиностроения.

Студенты совместно с преподавателями факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта по заказу предприятий конструируют модели будущих машин и их деталей. Конструкторское бюро сотрудничает с Рубцовским заводом запасных частей, Алтайским заводом автотракторного спецоборудования, обществом с ограниченной ответственностью «Ваш трактор», НИИ садоводства Сибири имени Михаила Лисавенко, Алтайским заводом сельскохозяйственных машин.

Студенты Алтайского края конструируют модели сельскохозяйственных машин

«Работа в бюро требует знания физических законов, а также опыта в проектировании. При этом позволяет еще во время обучения стать разработчиком крупных проектов и овладеть программами для проектирования. На данный момент в бюро занимаются конструированием машины для приствольной обработки почвы по заказу НИИ садоводства имени Михаила Лисавенко. Студенты занимаются улучшением модели, которую садоводство указало как прототип. В скором времени модель будет передана для сборки», - рассказал начальник конструкторского бюро Сергей Сороченко.

В техническом университете уточнили, что в октябре пройдут первые испытания другой разработки студенческого конструкторского бюро - четырехрядного роторного щелеобразователя, который необходим для посадки саженцев на доращивание.

Студенты Алтайского края конструируют модели сельскохозяйственных машин

За последние пять лет в конструкторским бюро студенты в сотрудничестве с предприятиями разработали 18 проектов.  

Фото: Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова


Просмотров: 270


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×