Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бездомных собак в Омске поддержат тяжёлым роком»

Дата: 23.09.19 в 17:37
Мобильная версия Шрифт

В Омске во второй раз пройдёт благотворительный рок-концерт в защиту бездомных животных.

Международный день защиты животных в Омске отметят благотворительным концертом (18+). 5 октября на сцене фолк-рок-бара "ВикинГ" выступят 6 сибирских рок-групп. Плата за вход в этот день не установлена. Чтобы попасть на концерт, необходимо сделать пожертвование.

В Омске подобный рок-концерт проводится во второй раз. Организатором выступает благотворительный фонд помощи животным "Общий мир".

Всероссийская акция также проходит во многих городах страны. Рок-музыканты таким образом выступают в поддержку гуманного обращения с животными.

- Доброта, забота и ответственность в отношении тех, кто слабее, - это нормальное состояние для человека независимо от его пола, рода деятельности, увлечений, да и музыкальных пристрастий. Поверьте, точно так же может пройти концерт и инструментальной музыки, и благотворительная оперетта и много чего ещё можно организовать. Сейчас вот выступает рок, разрушая все стереотипы о грубых, агрессивных ребятах, противоречащих мировому порядку в своих текстах и музыке. Ничего подобного! Ребята чётко знают, что такое добро, а что такое зло. Знают, что жестокость в отношении слабого - это отвратительно. А достойно и необходимо - подниматься плечом к плечу в защиту слабых, бороться со злом, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" руководитель фонда "Общий мир" Елена Олюнина.

Всех неравнодушных к судьбе бездомных собак омичей, а также любителей рок-музыки ждут 5 октября в фолк-рок-баре "Викинг". Начало концерта в 19:30.

На сцене выступят группы: Distant polarity (Rock'n'roll band from Omsk), Кatana Sunrise (нетрадиционный сибирский вафлякор), SINNERS (альтернативная метал-группа родом из Сибири), NutBreakeR (O'CITY Rapcore, West Siberian NU-Metal), KDRR (новое поколение отечественного панк-рока), Voice Of Space (альтернативная метал-группа родом из Сибири).

Все сборы от концерта и добровольные пожертвования будут переданы приютам и зоозащитным организациям.

Напомним, впервые всероссийский рок-фестиваль в поддержку бездомных животных прошёл в Омске в прошлом году. https://omskzdes.ru/society/59286.html
На 5 площадках города за пять дней выступило 17 групп и исполнителей. В акции приняли участие 10 зоогрупп, организаций и приютов. В общей сложности собрано 33 973,60 рублей, несколько десятков килограмм кормов, круп, лекарства и прочие необходимые спасённым с улиц животным продукты и вещи.

Нравится 3 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 212


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×