Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 14:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд изучает доказательства о страшном ДТП в Ружанах»

Дата: 23.09.19 в 11:25
Мобильная версия Шрифт

Судебное заседание по резонансному делу о смертельном ДТП в Ружанах, в котором погибли 6-месячная девочка и ее бабушка, отложено до 3 октября

Рассмотрение этого дела началось 20 сентября в суде Пружанского района председателем суда Владимиром Савчуком. На скамье подсудимых - водитель ОАО «Ивацевичдрев» с 30-летним стажем. 17 февраля текущего года он вез бревна из одного из лесхозов Пружанского района на разгрузку в Ивацевичи. На повороте дороги на ул. Коссовской в Ружанах прицеп грузовика опрокинулся, бревна вывалились на дорогу. По трагическому стечению обстоятельств, в это время по обочине дороги к центру Ружан двигались две женщины с коляской. Жертвами аварии стали шестимесячная малышка, а мама девочки получила травмы.

Как выяснилось в ходе следствия и в судебном заседании, не было ничего фатального, что могло повлечь аварию с тяжкими последствиями. Из материалов дела явствует, что водителем были нарушены требования к креплению и расположению груза. Бревна были закреплены двумя крепежными тросами вместо положенных шести, при этом часть груза выступала за борт прицепа. Кроме того, машина с тяжелым грузом двигалась с превышением скорости: 50 км/час вместо положенных 40 км/час. На вопрос судьи, почему он пошел на нарушение требований безопасности, нарушитель ответил словами: «Семью кормить надо». Ему грозит от 3-х до 7-ми лет лишения свободы.

Но только ли водитель виноват? Судя по всему, такая практика транспортировки лесоматериалов, представляющая опасность для участников дорожного движения, не является чем-то из ряда вон выходящим. Какую ответственность понесут за все произошедшее работодатели - вопрос пока остается открытым.

В судебном заседании объявлен перерыв до 3 октября для изучения доказательств по делу.

Просмотров: 112


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×