Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ночь на яхте: в Италии появился Airbnb, предлагающий «люксы» на плаву»

Дата: 23.09.19 в 09:30
Мобильная версия Шрифт
Вальтер Вассалло, генуэзец, увлеченный морем и дипломированный специалист в области экономики морского транспорта, создал уникальный (на данный момент) стартап в мире, который арендует недорогие лодочные каюты онлайн, чтобы провести ночь (или день) на яхте в порту, а не в отеле: своего рода, отель типа "кровать и завтрак" на воде. Свой проект Вассало называет морским Airbnb, портал, где можно арендовать каюту, носит название Letyourboat.

«Наша платформа, - объясняет Вассалло, - имеет ту же концепцию, что и Airbnb: он позволяет встретиться рынку предложений, образованному судовладельцами и чартерными компаниями, и рынку спроса, представленному путешественниками. Одним словом, это простой и безопасный способ провести время на борту, не потратив целого состояния».

На самом деле, продолжает Вассалло, «опций, предлагаемых сайтом, довольно много: первая включает ночевку на борту на пристани для яхт, с комфортом отеля и уникальным очарованием яхты; вторая - предлагает путешественникам переночевать в открытом море, третья - вид отыха "все включено", с обедами, ужинами и занятиями спортом на борту в открытом море».

Рынок морского туризма, говорит Вассалло, «по-прежнему высоко стандартизирован и имеет устаревшие концепции. Что касается спроса, большинство людей никогда не ступали ногой на лодку. Они считают, что расходы по аренде слишком высоки и что яхты стоит арендовать только для морских экскурсий, со шкипером, летом. Никто до сих пор не предполагал использовать их в качестве отелей. Что касается предложения, то чартерные компании работают в основном с классическими моделями еженедельной аренды в высокий сезон и не получают доход в остальную часть года. Поэтому мы создали сервис, который удачно балансирует между спросом и предложением, предлагая выгодные варианты для каждой из заинтересованных сторон».
/Италия по-русски/
Просмотров: 228


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×