Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Федеральный эксперт форума «Дни образования на Алтае» на семинаре в Барнауле рассказал о цифровой трансформации образования»

Дата: 23.09.19 в 10:42
Мобильная версия Шрифт

Генеральный директор компании «Мобильное электронное образование» Александр Кондаков провел в Барнауле семинар «Современная цифровая образовательная среда для формирования кадрового потенциала края». Семинар был включен в программу форума «Дни образования на Алтае».

Эксперт затронул вопросы организации цифровой образовательной среды, которая соответствовала бы запросам сегодняшнего дня и влияла на всестороннее развитие ребенка. В качестве примера спикер рассказал о работе платформы «Мобильное электронное образование» в рамках реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Кроме того, Александр Кондаков поделился впечатлениями от участия в губернаторских школах, в том числе в Алтайском крае. Напомним: по инициативе Губернатора Виктора Томенко в этом году регион впервые стал участником проекта «Кадры будущего для регионов».

«Цель проекта - формирование лидерских команд из активных неравнодушных школьников, ребят 14 - 17 лет, способных и готовых учиться проектированию. Наставники придумывают проекты, которые реализуются в течение года, стараясь индивидуально задействовать каждого ребенка.

Задача, которую мы решаем, - создание команд развития региона. Образовательная программа в этом проекте - это не дополнительная нагрузка, это образовательный процесс, направленный на выявление, поддержку и сопровождение одаренности и специализацию подготовки. При этом образовательная программа формируется по индивидуальной образовательной траектории и с учетом проекта», - поясняет Александр Кондаков.

Эксперт отмечает, что программа показывает хорошие результаты. «В прошлом году 25% наших ребят поняли, что неправильно выбрали сферу профессионального развития, им помогли это осознать «Кадры будущего». 17% участников сказали, что категорически не хотели оставаться в регионе, но, поработав с наставником, поняли, что нужны и полезны региону. Они увидели, что могут формировать команды подготовки будущего и работать на себя, начиная со школьного возраста», - уточняет гендиректор компании «Мобильное электронное образование».

На сегодняшний день более 200 школьников, 100 студентов-тьюторов и почти 40 наставников нашего региона работают на платформе «Мобильное электронное образование». Такую возможность все они получили благодаря участию в стратегической инициативе «Кадры будущего для регионов. Алтайский край». Ее реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Сейчас проектные команды с наставниками - топ-менеджерами крупнейших предприятий и организаций Алтайского края - только знакомятся с образовательной платформой и выстраивают индивидуальный образовательный маршрут. Но уже в апреле станут известны не только результаты обучения, но и итоги реализации заявленных проектов.

На Официальном сайте Алтайского края создан экспертный совет, посвященный форуму «Дни образования на Алтае».


Просмотров: 109


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×