Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сотовые телефоны падают на головы казахстанским малышам»

Дата: 21.09.19 в 17:43
Мобильная версия Шрифт

 Как сообщается в сюжете, происходит это случайно, в основном во время кормления детей.

Фото: открытые источники

Три младенца получили серьезные травмы из-за сотовых телефонов в ВКО. Врачи всерьез встревожены этими случаями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал «Астана».

Как сообщается в сюжете, происходит это случайно, в основном во время кормления детей. Женщины с телефонами практически не расстаются.

Один из последних случаев произошел прямо в роддоме. Молодая мама хотела сообщить радостную новость о рождении ребенка близким, но выронила сотовый. Только что появившийся на свет малыш получил серьезные травмы черепа и был отправлен на лечение в нейрохирургию.

«Мамы разговаривают по сотке, плечом держат ее у уха, а руки заняты кормлением ребенка, в результате падение сотовых телефонов на голову ребенка приводит к сотрясению головного мозга, даже были случаи перелома костей черепа», — рассказал заведующий детским отделением нейрохирургии Центра матери и ребенка ВКО Серик Кизатуллин.

Также отмечается, что за нанесение вреда несовершеннолетнему женщинам грозят штрафы до 250 тысяч тенге. В прошлом году из-за сотовых телефонов были травмированы пять младенцев.

Просмотров: 193


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×