Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Башкирии девочку с деформированным лицом не приняли в детский сад. Прокуратура начала проверку»

Дата: 21.09.19 в 14:25
Мобильная версия Шрифт

Прокуратура Башкирии организовала проверку после сообщений о том, что двухлетнюю девочку с деформированным лицом и сросшимися пальцами не берут в детский сад, сообщают РИА Новости.

О двухлетней девочке из Стерлитамакского района с деформированным лицом и сросшимися пальцами рук и ног стало известно после того, как в социальной сети «ВКонтакте» благотворительный фонд «Радуга добра» разместил объявление с просьбой о помощи семье ребенка. 

Позднее местные СМИ сообщили о том, что ребенка отказываются принимать в местный детский сад. Есть проблемы и с тем, чтобы оформить ей инвалидность.

В конце августа прокуратура в Уфе начала проверку из-за того, что водитель автобуса отказался везти местную незрячую жительницу с собакой-поводырем.

В одном из своих интервью пострадавшая рассказала, что водитель настаивал на том, чтобы она покинула автобус и заявил, что в противном случае он никуда не поедет.

Просмотров: 260


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×