Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Общественность России поднимет тему безопасности в турецких отелях»

Дата: 21.09.19 в 08:57
Мобильная версия Шрифт
Представители общественности России намерены выразить турецким партнерам озабоченность по поводу участившихся несчастных случаев с российскими туристами в отелях этой страны и предложить отельерам провести проверку безопасности, заявил генеральный секретарь Российско-турецкого форума общественности (РТФО) Сергей Марков.

Двое детей из Екатеринбурга получили ожоги от горящего масла, которым их случайно облили на ужине в турецком отеле. По словам отца пострадавших, инцидент произошел в поселке Кестель, ошибку допустил во время шоу, посвященного завершению тура, повар отеля. Мужчина сообщил, что пострадали восемь туристов из разных стран, в том числе два его сына. Один обгорел на 27%, у него ожоги второй и третьей степени.

В начале сентября в бассейне отеля в курортной зоне Окурджалар в Аланье утонула девочка из России 2013 года рождения. За последнее время это уже не первый несчастный случай, произошедший с россиянами на курортах Турции. "По статистике, среди несчастных случаев, которые произошли с российскими туристами, особое внимание привлекают инциденты с детьми, которые погибли или пострадали в бассейне. Это говорит о том, что нужно провести проверку бассейнов в отелях, поскольку эти случаи уже не единичны. Также мы решили поставить вопрос перед турецкими коллегами о необходимости проверок на безопасность в отелях", - сказал Марков.

Он уточнил, что 100 смертельных случаев на шесть миллионов туристов, которые отдыхают в Турции в течение года, - это совсем не большое количество, как бы ужасно не выглядела эта цифра. "То, что печальная статистика не растет, а где-то даже сокращается – это общая заслуга всех участников туристического сектора России и Турции. Наша задача – стремиться к дальнейшему снижению печальных и трагических инцидентов с туристами", - подчеркнул собеседник агентства.
/РИА Новости/
Просмотров: 241


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×