Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Молодые, смелые, амбициозные!»

Дата: 21.09.19 в 00:58
Мобильная версия Шрифт

В крепости присягают на верность многие. Медики - не так часто. В год тысячелетия Бреста возродили красивый ритуал посвящения молодых специалистов в белых халатах. С виду юные, а на самом деле успели зарекомендовать себя на ответственных должностях с 1 августа. Участвуют в сложных операциях, летят на вызовы на «скорой», спасают жизни в стационаре...

В нынешнем году на первое рабочее место в учреждения здравоохранения Бреста и Брестского района прибыло 148 молодых специалистов: 58 врачей и 90 работников среднего медицинского звена. Они уже успели поработать месяц-полтора.

Врач-хирург городской больницы №1 Светлана Абрамова в этом году с красным дипломом окончила Белорусский государственный медицинский университет. 

- Тяжело, но мне нравится. Я знала, куда иду, - призналась молодой специалист журналистам. - Еще во время учебы я поняла, что это мое. Успела поучаствовать в операции, которая длилась более 8 часов. Это физически тяжелый труд, но страшно никогда не было.

Фельдшер выездной бригады станции скорой медицинской помощи Бреста,  подстанции «Юго-Запад», Владимир Сивирин поделился, что в первый рабочий день испытывал внутреннюю радость.

- Нравится спешить на выезды, облегчать состояние пациентов, - рассказал молодой человек. - И когда потом видишь на их лице улыбку - это самая большая награда. Запомнилось, как спешили к женщине с бронхиальной астмой. Она буквально задыхалась... Успели, спасли!

Выпускников-медиков поздравили главный врач города Сергей Кляус, председатель областного комитета профсоюза работников здравоохранения Анатолий Горщарук, главный врач лечебно-консультативной поликлиники Валерий Тарасов, настоятель Свято-Николаевского гарнизонного собора Виталий Хановец. Руководители учреждений здравоохранения областного центра вручили молодежи памятные подарки и наказы.  

Сергей Кляус пожелал молодым специалистам быть верными выбранной профессии и выбранному долгу, любить свою работу, а также добиться большого профессионального роста. Думается, к этим словам присоединились бы все присутствующие.

...На 1 августа нынешнего года укомплектованность врачами по Бресту составила 96,4 процента, средними медицинскими специалистами - 97,7 процента. Для закрепления медицинских кадров молодым специалистам устанавливается дополнительный поощрительный отпуск до пяти календарных дней, повышение тарифной ставки до 50 процентов. Молодым специалистам с высшим медицинским образованием, работающим по направлению, в течение двух лет осуществляются ежемесячные доплаты. Применяются другие поощрительные меры.

 /  Сергея Мощика
Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×