Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медведев назвал дурацкой идеей "план" США о прорыве ПВО Калининграда»

Дата: 20.09.19 в 21:07
Мобильная версия Шрифт
Глава кабмина напомнил о недавнем инциденте в Саудовской Аравии, где нефтяные объекты были разрушены, несмотря на американские ЗРК Patriot.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал американцам перестать "формулировать дурацкие идеи", а заняться решением собственных проблем. Таким образом он прокомментировал заявление командующего ВВС США в Европе генерала Джеффри Харригяна о наличии у них плана по прорыву ПВО в Калининграде.

Медведев призвал партнёров в Вашингтоне обратить внимание на состояние собственных систем ПРО, не позволивших защитить нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

— Несмотря на наличие ПРО, несмотря на наличие установок Patriot... эти объекты были разрушены, и на нефтяном рынке возникла очень сложная ситуация. Мне кажется, нужно этим заниматься, а не пытаться формулировать дурацкие идеи, которые не имеют никаких шансов на реализацию, — заявил глава кабмина.

Ранее высказывание Джеффри Харригяна прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он заверил, что все российские регионы защищены на должном уровне.

Источник: https://life.ru/1243501
Просмотров: 102


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×