Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Киеве представили украинскую «формулу Штайнмайера»»

Дата: 20.09.19 в 17:14
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

«Формула Штайнмайера» вызывает очень много трактовок. В отстусвии четких формулировок Киев не может согласиться на ее принятие, заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко, передает «Европейская правда».

В понимании украинской стороны, эта формула подразумевает, что «закон об особом статусе (для самопровозглашенных республик Донбассе — „Росбалт“) применяется on temporary basis, то есть „на временных условиях“ — с момента проведения выборов, а на постоянной основе он начинает действовать после признания БДИПЧ ОБСЕ того, что выборы соответствуют высоким стандартам». При этом нет никаких идей о границе, о наличии или отсутствии вооруженных формирований.

Трехсторонняя контактная группа должна переформулировать трактовку точно, тогда станет ясно, можно ли это предлагать лидерам стран нормандской четверки, чтобы они встречались, добавил Пристайко. Он напомнил, что сама формула обсуждалась еще с 2015 года и нашла отражение в письме двух министров — немецкого и французского.

Ранее, 18 сентября, украинская делегация на переговорах в Минске отказалась подписать документ о согласии с «формулой Штайнмайера».

Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×