Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Иркутске впервые стартовали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию»

Дата: 20.09.19 в 13:29
Мобильная версия Шрифт
Партийный проект «Детский спорт» выступил соорганизатором соревнований

Всероссийские соревнования по скалолазанию среди юношей и девушек стартовали в Иркутске. Спортивные мероприятия пройдут с 20 по 22 сентября на площадке скалодрома. Соревнования включают в себя состязания на скорость, лазание на трудность и боулдеринг. Участие во всероссийских соревнованиях по скалолазанию принимают 148 юных спортсменов от 10 до 13 лет, представляющие все регионы России.

Организатором соревнований выступила Федерация скалолазания России совместно с Федерацией скалолазания Иркутской области при поддержке партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

Председатель регионального общественного совета партийного проекта Яков Миндрулев рассказал, что соревнование по скалолазанию всероссийского уровня в Иркутске проходят впервые.

«Соревнования такого уровня в Иркутске проходят впервые. В наш регион приехали гости со всей страны. Все ребята готовы занять призовые места и быть лучшими. Такие соревнования дают юным спортсменам опыт, который им пригодится для дальнейших достижений. Победа в соревнования – это еще один шаг к соревнованиям олимпийского уровня. Думаю, что при поддержке проекта «Детский спорт» в нашем регионе из юных спортсменов вырастут прекрасные скалолазы, которые достигнут самых небывалых высот и покорят немалые горы», – считает Миндрулев.

В первый день участники соревнований разыграют первую и вторую квалификации лазания на трудность. 21 сентября девушки и юноши будут соревноваться в квалификации по боулдерингу. Это вид скалолазания, где участники должны пройти по предельно сложной трассе, которая стилизована под огромный валун. В третий день соревнований, 22 сентября, участникам предстоит преодолеть трассу на скорость.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Источник: https://er.ru/news/185581/
Просмотров: 282


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×