Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Липецкие партийцы выявили нарушения при установке камер фото- и видеофиксации ПДД»

Дата: 20.09.19 в 14:54
Мобильная версия Шрифт
В общей сложности уже проверено 86 объектов

В рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в Липецке и Липецкой области прошел мониторинг правил установки камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, ходе которого был выявлен ряд недочетов.

Всего активисты партпроекта проверили 86 участков на дорогах региона. В трех случаях были выявлены нарушения. Так, камера на 281-ом километра автодороги Орел-Тамбов стояла далеко от дороги (более трех метров), у столба. С изменением угла погрешность возрастает на 10%.

На 384-ом километре альтернативной дороги трассы М4 «Дон» и 9-ом километре автодороги Липецк-Данков приборы были спрятаны за отбойниками, что является нарушением требований ГОСТов, регламентирующих технические требования к видеооборудованию. Согласно этим федеральным стандартам, камеры видеофиксации нельзя устанавливать на неаварийных участках трасс, в кустах, за столбами, за изгибами дорог, в автомобиле или за кузовом машины, на трассе с большими перепадами высот, на неосвещаемых участках дорог в темное время суток или при отсутствии обочины шириной 3 метра.

«Рейды по законности установки мобильных камер видеофиксации нарушений ПДД в регионе начались с 1 сентября. На данный момент проверено 86 объектов, - отметил региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги» Роман Нижегородов. - Подобные камеры должны устанавливаться не для того, чтобы штрафовать автолюбителей, а чтобы обеспечить безопасность на дорогах. По всем выявленным фактам мы направили письмо в областное «Агентство автомобильного транспорта» с требованием устранить нарушения. В ближайшее время рейды будут продолжены». 

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Источник: https://er.ru/news/185579/
Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×