Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы Белово в рамках экологической акции привели в порядок берега двух рек»

Дата: 20.09.19 в 12:02
Мобильная версия Шрифт
Активисты очистили около полукилометра рек Иня в селе Старопестерево и Мереть в селе Мохово

В Беловском муниципальном районе в рамках общероссийской акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России», организованного по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ, и партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» прошел экологический марафон «Чистые берега Сибири».

Члены, сторонники Беловского районного местного отделения Партии, волонтеры МГЕР, активисты - всего более 20 человек - приняли участие в экологических субботниках по уборке от мусора берегов рек и водоемов на территории Беловского муниципального района.

В результате было очищено около полукилометра рек Иня в селе Старопестерево и Мереть в селе Мохово. За время акции активисты собрали с прибрежных территорий около 50 кг отходов, все они были отправлены на мусорный полигон.

«Такие экологические акции имеют высокую социальную значимость, привлекая внимание общественности и молодого поколения к охране водных ресурсов нашей страны, повышению качества воды. Жители Беловского района не должны оставаться равнодушными к экологическим проблемам малой Родины. Каждый по мере сил должен поддерживать порядок и чистоту», - отметила член местного политического совета, начальник управления культуры, физической культуры и молодежной политики Беловского муниципального района Елена Масленкина.

Проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни, создание устойчивой взаимосвязи между партийным контролем, комплексными общественным мониторингом экологической ситуации и реализацией мероприятий в рамках национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

Источник: https://er.ru/news/185574/
Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×