Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главный полицейский СКО отчитался перед населением региона в рамках выездной встречи»

Дата: 22.09.19 в 12:52
Мобильная версия Шрифт

Начальник Департамента полиции Северо-Казахстанской области полковник полиции Марат Тулебаев провел отчетную встречу перед населением. Впервые отчет первого руководителя прошел в выездном формате, на базе акимата в райцентре Бесколь, с подключением по видеоконференцсвязи всех городских и районных акиматов.  

В присутствии первого заместителя председателя СКОФ партии «Nur Otan» Асем Рахметовой, заместителя руководителя аппарата акима СКО Куаныш Жусуповой, замакима Кызылжарского района Марата Ескендирова и общественности глава областного полицейского ведомства подробно отчитался по всем линиям, озвучил показатели оперативно-служебной деятельности и обозначил приоритеты работы полиции СКО на перспективу.  

Начальник Департамента полиции особо подчеркнул, что стражи правопорядка области и впредь будут укреплять работу по всем векторам, обозначенным Главой государства Касым-Жомартом Токаевым в Послании народу Казахстана: развивая открытость, прозрачность и оперативное реагирование на нужды людей. Приоритетное внимание и в дальнейшем будет уделяться укреплению дисциплины, законности и противодействию коррупции в собственных рядах.     

За 8 месяцев в области зарегистрировано снижение преступности на 6,8%. Самым распространенным видом преступлений остаются кражи, доля которых в общей структуре составляют 56 %. С начала года полицейскими раскрыто 282 ранее совершенных преступления «прошлых лет». Задержано 59 уголовных преступников, установлено местонахождение 39 без вести пропавших. По линии противодействия наркопреступности выявлено 132 преступления, из них 32 факта сбыта наркотиков. Изъято около 200 килограммов наркотиков, в том числе 112 граммов героина. Следователями и дознавателями расследовалось более 10 тысяч уголовных дел, 1700 из них – в электронном формате.   

Марат Тулебаев проинформировал, что с начала года к административной ответственности привлечено 97 тысяч правонарушителей, в том числе за нарушения Правил дорожного движения - более 58 тысяч. Задержано 899 водителей в состоянии опьянения. Аварийная ситуация на дорогах стабильная.   

По словам начальника областного Департамента полиции, нынешний год для полиции – очень важный. В рамках реализации Дорожной карты по модернизации ОВД проведена работа по оптимизации организационно-штатной структуры. Штат сокращен на 10 %, при этом ни один сотрудник не остался без работы, все трудоустроены на вакантные должности.      

Наряду с выполнением основных функций, Департамент полиции продолжает совершенствование в оперативном и качественном оказании населению государственных услуг. С начала года полицейскими области оказано свыше 211 тысяч услуг, большинство из которых относятся к сфере миграции.  

Слушавшие по видеоконференцсвязи отчетную встречу жители сельских районов активно воспользовались возможностью задать вопросы главному полицейскому области. Людей интересовали вопросы регистрации транспортных средств, трудоустройство в ОВД, установка дорожных знаков и скоростемеров на трассе близ аула Бесколь. Прозвучали в этот день и благодарности в адрес аккайынских и тайыншинских полицейских по розыску без вести пропавших и по раскрытию кражи. Несколько сельчан обратились к главе полицейского ведомства в индивидуальном порядке в ходе личного приема.   

Пресс-служба ДП СКО

 

 

 

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1963


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×