Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 08:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бердибек Сапарбаев встретился с общественностью Алматы»

Дата: 19.09.19 в 18:21
Мобильная версия Шрифт

Бердибек Сапарбаев встретился с общественностью Алматы

Заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев провел встречу с общественностью города Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На встрече с представителями сфер здравоохранения, культуры, спорта, бизнеса, гражданского общества Бердибек Сапарбаев рассказал о поддержке бизнеса со стороны государства.

«На сегодняшний день немало льгот для бизнеса, но несмотря на это, Президент дал нам поручение: со следующего года на 3 года освободить микро- и малый бизнес от налогов. Сейчас Министерство финансов занимается расчетами, сколько мы потеряем, и как мы будем возмещать эти налоги. Налоги - это наши социальные выплаты», - отметил он.

Что принесет программа «Алматы Бизнес 2025» для МСБ?

2 сентября в Послании народу Казахстана президент Касым-Жомарт Токаев сказал, что надо разработать законодательную основу освобождения компаний микро- и малого бизнеса от уплаты налога на доход сроком на три года. Соответствующие поправки в законодательство должны вступить в силу с 2020 года.

«С января 2020 года вступит в силу мое решение о трехлетнем запрете на проверки субъектов микро- и малого бизнеса. Мы верим в добропорядочность и законопослушность нашего бизнеса, который должен нести ответственность перед потребителями и гражданами. В период действия моратория необходимо активизировать инструменты саморегулирования, общественного контроля», - сказал глава государства.

Он также отметил необходимость «перезагрузки» системы государственной финансовой поддержки МСБ, отдавая приоритет новым проектам.

«Поручаю Правительству в рамках новой «Дорожной карты бизнеса» выделить на эти цели дополнительно 250 млрд. тенге в следующие три года. Нужно активно внедрять новые формы поддержки бизнеса с упором на социальные аспекты – создание семейных бизнесов, в первую очередь для многодетных и малообеспеченных семей», - подчеркнул он.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×