Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Екатеринбурге требуют отставки ректора вуза, где студенту пригрозили отчислением за сексуальную ориентацию»

Дата: 19.09.19 в 15:13
Мобильная версия Шрифт
© Фото Ильи Давлятчина, ИА «Росбалт»

На портале Change.org появилась петиция за отставку ректора Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) Якова Силина, в котором разгорелся скандал с отчислением студента за сексуальную ориентацию. Как сообщает E1, петицию адресовали главе Свердловской области Евгению Куйвашему.

Автором петиции является программист из Екатеринбурга Александра Папшанова, в прошлом студентка УрГЭУ. По ее словам, она нейтрально относится к ЛГБТ-сообществу. Но девушку пугает возможность «возвращения в СССР, когда государство считало нормальным лезть к людям в личную жизнь».

Кроме того, на защиту отчисляемого студента могут встать ЛГБТ-студенты УрГЭУ. При этом они признались «Моментам», что опасаются находиться в вузу в свете последних событий.

Сам ректор Яков Силин в комментарии «Россия 24» заявил, что считает недопустимым участие студентов в группах, которые поддерживаю ЛГБТ-сообщество. При этом отчислять студента за это не будут.

Напомним, в УрГЭУ разгорелся скандал — студента вызвали к руководству вуза и пригрозили отчислением за сексуальную ориентацию. Оказалось, что в вузе существует группа мониторинга, которая следить за соцсетями студентов. Студентсостоял в паблике ЛГБТ в сосцетях. На основании этого руководство УрГЭУ решило, что он — гей и порочит честь вуза.

Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×