Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинскую «девочку-маугли» могут вернуть родителям»

Дата: 19.09.19 в 10:21
Мобильная версия Шрифт

Об этой девочке волонтеры узнали от неравнодушных соседей, которые рассказали, что ребенок спит на клеенке без покрывала и питается остатками родительской закуски после застолья.

Фото: открытые источники

В отделе образования сообщили, что 4-летнюю карагандинку, которую забрали из неблагополучной семьи волонтеры, возможно, вернут обратно. Сейчас девочка находится в центре адаптации несовершеннолетних, передает NV.kz.

Об этой девочке волонтеры узнали от неравнодушных соседей, которые рассказали, что ребенок спит на клеенке без покрывала и питается остатками родительской закуски после застолья. Когда они прибыли на место, то, ко всему прочему, заметили на теле девочки ссадины и другие травмы. После всего этого волонтеры вызвали ювенальную полицию. Ребенка тогда отлучили от родных, и он уже третий месяц находится в центре адаптации.

Органы опеки и попечительства сейчас наблюдают за семьей девочки. Если мать докажет примерное поведение и состоятельность, то ребенка могут вернуть в семью. В отделе образования отметили, что ранее родительница не привлекалась органами полиции к ответственности.

— Телесных повреждений серьезных, деформации ног у ребенка не было. Это все преувеличенная волонтерами информация. При первичном осмотре у ребенка был обнаружен кровоподтек под правым глазом. Сейчас с матерью этой девочки ведется работа. Если она выполнит все наши требования, мы будем возвращать ребенка в семью. Пока определенно сказать об этом я не могу, — поделилась заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования Караганды Асем Еришева.

Она отметила, что приоритетной их задачей является сохранение кровных родственных связей ребенка. Специалист сообщила, что подтверждающих материалов для того, чтобы лишить или ограничить мать в родительских правах у них не имеется.

— Уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений вроде приостановлено. Отец биологический у девочки есть. Мать вполне может реабилитироваться, — рассказали в госоргане.

 

 

Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×