Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 08:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Скандальное происшествие по улице Жукова, 9 закончилось вызовом спецназа»

Дата: 20.09.19 в 16:01
Мобильная версия Шрифт

Конфликт из-за выгула собаки без намордника между двумя жителями 20 микрорайона Петропавловска вылился  в операцию по задержанию яростно сопротивлявшегося жителя 1980 г.р. в доме № 9 по улице Жукова.

Несколькими часами раньше он вышел выгулять принадлежащего ему питбуля без намордника. Проходивший мимо горожанин сделал ему соответствующее замечание, на что владелец собаки неадекватно отреагировал. На канал 102 поступил вызов от данного гражданина о том, что его покусала собака. Более того, в ходе словесного конфликта владелец собаки ударил ножом в спину оппонента. Он был доставлен в 3 городскую больницу. Выехавшей следственно-оперативной группе не удалось попасть в квартиру, так как 39-летний мужчина категорически отказался открывать дверь. Он угрожал открыть газ и взорвать дом. На место происшествия выехало руководство областной и городской  полиции, областной и городской  прокуратуры, ДЧС. Было принято решение об отключении подъезда от газоснабжения и электричества. При появлении полицейских и людей во дворе хозяин квартиры и его сожительница, 1982 г.р.  демонстрировали готовность выпрыгнуть из окон квартиры. Мужчина неоднократно доставал острые предметы и рассекал себе кожные покровы на руке. Полицейскими была применена пожарная автолестница, однако хозяин квартиры, открывая окно набрасывался на полицейских то с ножом, то с острыми металлическими предметами под лай рассвирепевшего питбуля, и быстро закрывал окно. 3 бойца спецназа и СОБРа, разбив окна на 7 этаже, ворвались в квартиру, обезвредили вооруженного хозяина, загнав собаку в дальнюю комнату.  В настоящее время данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 293 УК РК «Хулиганство». В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Благодаря слаженной работе полицейских, пожарных, прокуроров,  медицинских работников и коммунальных служб данное происшествие благополучно завершилось без жертв. 

Пресс-служба ДП СКО

ВИДЕО: 

https://youtu.be/HPpGJRDufsA 

https://www.instagram.com/p/B2jirPoJI5S/ 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1742


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×