Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские из Нижнего Тагила получили 14 лет колонии на троих за пытки»

Дата: 18.09.19 в 20:02
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Суд в Нижнем Тагиле признал трех полицейских виновными в превышении полномочий с применением насилия. Они выбивали из задержанного признание, душа пакетом.

Как сообщает адвокат Алексей Бушмаков, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права», 3 октября 2018 года трое оперуполномоченных нижнетагильского ОП № 21 — Анатолий Леонов, Денис Бородачев и Анатолий Лобанов — требовали от задержанного признаться в каком-либо преступлении. Таким способом они решили поднять показатели своей работы. Получив отказ, полицейские стали пытать мужчину. Его избили, надели мешок, чтобы затруднить дыхание, заставили приседать и отжиматься, а потом сковали наручниками.

Ночью мужчина сознался в выдуманном преступлении. Оперативники попросили своего коллегу-полицейского не выпускать задержанного из отдела полиции до утра, пока они не вернутся на службу. Его отпустили лишь вечером 4 октября. У потерпевшего диагностировали многочисленные кровоподтеки и ссадины.

Когда началось расследование, оказалось, что в отделе полиции записей с камер видеонаблюдения за 3 и 4 октября, установленных в отделе полиции, нет. Сервер, на котором они хранились, был специально поврежден.

Леонова и Бородачева арестовали вскоре после возбуждения уголовного дела, Лобанова пришлось объявлять в федеральный розыск. В итоге он сам пришел к следователю.

Свою вину все трое не признали. Суд приговорил Леонова к 5 годам, Лобанова и Бородачева — к 4,5 годам колонии общего режима. Также им нельзя работать в силовых структурах в течение двух лет.

Потерпевший до сих пор проходит лечение.

Просмотров: 214


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×