Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шарапова: «У меня русский паспорт, но считаю домом США»»

Дата: 18.09.19 в 19:28
Мобильная версия Шрифт

Русская теннисистка Мария Шарапова рассказала об отношении к понятию «дом».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕШарапова проиграла Возняцки в выставочном матче и раздала детям конфеты Sugarpova

«Я приехала в Соединенные Штаты из России в семилетнем возрасте с отцом, и у нас было всего 700 долларов. Так что наша поездка была очень ограниченной, мы путешествовали на общественном транспорте. И когда мы приземлились в аэропорту Майами, это был новый мир, новый язык, новая страна. И многое из этого восхищало, многое пугало.

У меня есть русский паспорт и американская грин-карта. Так что я часто оказываюсь в визовых центрах, будь то Шенген в Европе, британская виза или китайская, которые получаю для игры на турнирах в конце года.

[Создавать ощущение дома] гораздо проще в Европе, потому что там живут много родных и друзей. И не чувствуешь, что ты далеко и была в миксе из Нью-Йорка, Флориды и двух месяцев в Европе. Недавно я вернулась домой в Калифорнию и поняла, что не была там с самого дня рождения. Видишь все эти случайные подарки и такая: «Боже мой, я даже не помню, кто мне их вручил, потому что нужно было улетать на следующий день».

В моменты, когда я там, то могу поделиться воспоминаниями с семьей и друзьями. Для меня люди больше всего значат во всех путешествиях. Вот что делает дом домом.

Но я очень быстро привыкла к такому образу жизни. Наверное, это все из-за профессии. Я переехала в США из-за тенниса, чтобы развивать талант и идти к цели и мечте. И с годами я приобрела новых друзей и новых людей, так что считаю [Штаты] своим домом.

После поражения от Серены Уильямс в первом круге US Open-2019 Шарапова вылетела из топ-100 и занимает в рейтинге WTA 135-ю позицию. Следующим турниром, в котором примет участие Мария, станет интернешнл в австрийском Линце. Eurosport на iOS
Просмотров: 177


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×