Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В рамках партпроекта в Оренбургской области открылись благоустроенные общественные пространства»

Дата: 18.09.19 в 16:06
Мобильная версия Шрифт
В регионе в реализации партпроекта участвуют 13 городских округов и 45 населенных пунктов

В Оренбургской области в рамках партпроекта «Единой России» «Городская среда» открылись благоустроенные общественные пространства в поселках Сарай-Гир и Красноярский, а также в селе Кваркено.

С завершением ремонтных работ сквер в Сарай-Гире стал современнее: появились удобные ровные дорожки, выложенные тротуарной плиткой; оборудованы детские и спортивные площадки; установлены фонари и удобные скамейки. Торжественное событие совпало с 280-летием села.

«Я очень рад такому прекрасному мероприятию. Сегодня в поселке Сарай-Гир знаковое событие вдвойне: открытие сквера и юбилей села. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, процветания села, а также сохранения того, что уже в нем построено», - сказал депутат областного заксобрания Дамир Фахрутдинов, который присутствовал на открытии.

Парламентарий отметил, что в регионе стартовала череда торжественных открытий благоустроенных пространств с участием жителей, депутатов заксобрания области и представителей муниципальной власти. В этом году в партпроекте «Городская среда» принимают участие 13 городских округов и 45 населенных пунктов. Запланировано благоустройство 99 территорий: 56 общественных пространств и 43 дворовых площадок.

В этот день также прошли спортивные соревнования, работали детская площадка и батуты. Желающие смогли посмотреть выставки народных умельцев. Участники художественной самодеятельности Сарай-Гирского СДК и районного Дома культуры выступили с концертной программой. Закончился праздник фейерверком.

В селе Кваркено прошло открытие сквера по улице Ленина. С его благоустройством не только дети получили возможность играть в новом спортивно-игровом комплексе, но и взрослые теперь могут отдохнуть в красивом благоустроенном месте.

Также в поселке Красноярский Кваркенского района в этот же день состоялось торжественное открытие сразу двух объектов - детской площадки и сквера на улице Советская. Для детей смонтирован игровой комплекс, включающий карусели, качели, горки, песочницы и спортивный инвентарь. В рамках торжественного открытия также прошла лотерея, главным призом которой стал спортивный велосипед. В обновленном сквере установили скамейки, урны и фонари. Также была проведена работа по озеленению территории – высажены пирамидальные тополя и сосны.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/185499/
Просмотров: 343


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×