Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловские полицейские раскрыли грабёж в отношении инвалида»

Дата: 18.09.19 в 22:56
Мобильная версия Шрифт

12 сентября в дежурную часть 1 Отдела полиции УП г. Петропавловска поступило сообщение от 42-летнего жителя Аккайынского района о том, что он стал жертвой грабежа. Преступление произошло у входа в одну из гостиниц областного центра.

Потерпевший только что покинул её, рассчитавшись за номер, и держал сдачу – 7 тыс. тенге – в руках. К нему подошёл человек, спросил сигарету, после чего выхватил деньги и скрылся. Описать внешность преступника сельчанин не мог, поскольку является инвалидом по зрению.

Тем не менее, нападение на слепого человека было раскрыто менее чем за час. Полицейским помогли записи наружных видеокамер гостиницы, по которым была составлена ориентировка на подозреваемого.

«В розыске были задействованы оперативники 1 ОП, участковые инспектора полиции, обслуживающие данный участок, патрульные полицейские, операторы видеонаблюдения Центра оперативного управления УП г. Петропавловска, - комментирует начальник 1 ОП УП г. Петропавловска полковник полиции Балабек Жахин. – Совместный труд десятков полицейских вскоре дал положительный результат. Подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый за кражу 23-летний житель Кызылжарского района».

Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 191 Уголовного кодекса РК «Грабёж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1053


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×