Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Прикамье на берег пруда выбросило мертвую краснокнижную стерлядь (видео)»

Дата: 18.09.19 в 13:55
Мобильная версия Шрифт
© Фото Николая Шпиленка с сайта bryansky-les.ru

В Пермском крае на берегу залива Камского водохранилища обнаружена мертвая стерлядь, занесенная в Красную книгу региона. Жители опасаются, что рыба могла погибнуть из-за вредных выбросов.

Как передает dobryanka.net, погибла молодая рыба. Местная жительница рассказала, что неподалеку от этого места находится водозабор, который обеспечивает поселок питьевой водой. По словам женщины, мертвую рыбу «даже вороны не клюют». Местные жители опасаются, что воду отравили, однако возможно, что речь идет о браконьерском способе добычи.

Начальник Территориального управления поселка Полазна Олег Деменев после сигнала СМИ лично проверил берег и подтвердил массовый замор стерляди — около 50 особей. Проверкой займется краевой Рыбнадзор.

В Отделе госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Пермского края предположили, что погибла рыба, выпущенная мальками в рамках мероприятий по компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам, заказчиком которого выступил Пермский пороховой завод.

Просмотров: 187


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×