Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские в СКО разыскали водителя автомобиля, скрывшегося с места ДТП»

Дата: 17.09.19 в 12:49
Мобильная версия Шрифт

Вечером 14 сентября в социальных сетях Петропавловска распространилось видео с места дорожно-транспортного происшествия на ул. Ауэзова. Около 20:00, двигаясь в направлении объездной дороги, водитель автомобиля «ВАЗ 21120» с российскими номерами совершил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной «Honda CIVIC», которая в результате столкновения врезалась в стоявший на обочине большегруз «DAF». Водитель «ВАЗ 21120» с места происшествия поспешил скрыться. Водитель и пассажир автомобиля «Honda» обратились в 3-ю городскую больницу с различными телесными повреждениями.

В отношении неустановленного водителя было возбуждено производство по ч. 2 ст. 611 Кодекса РК об административных правонарушениях «Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Почти двое суток все патрули, получившие ориентировку, искали авто нарушителя. Были подняты все записи камер видеонаблюдения по возможному маршруту его следования. В результате сотрудниками Группы розыска Управления местной полицейской службы ДП СКО личность водителя была установлена. Им оказался житель Петропавловска 1959 г.р. Он пояснил, что скрылся с места ДТП, испугавшись ответственности, поскольку ездил с просроченным водительским удостоверением… Ему предписано явиться в УП г. Петропавловска. Автомобиль изъят со двора частного дома в микрорайоне «Береке», принадлежащего родственникам водителя, и водворён на штрафстоянку.

«Согласно п. 2.1.8 «Правил дорожного движения», единственная причина, по которой допускается оставление места ДТП, это необходимость доставить пострадавших в ближайшее медучреждение, если нет возможности отправить их на попутном транспорте, - говорит старший инспектор ГР УМПС ДП СКО капитан полиции Алексей Морев. – В остальных случаях водитель обязан вызвать полицию и медицинскую службу и дожидаться их прибытия, выставив знак аварийной остановки. Перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию, можно, только если они не позволяют восстановить движение. Предварительно следует зафиксировать их положение в присутствии свидетелей. Строгое следование этим правилам обеспечит быстрое расследование причин ДТП и избавит от дополнительной ответственности».

Всего с начала года в области зарегистрировано 135 случаев, когда водители скрывались после совершения ДТП.

Пресс-служба ДП СКО

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1971


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×