Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В рамках «Внимание – дети!» полицейские СКО помогают составить для каждого ребенка безопасный маршрут из дома до дверей школы»

Дата: 18.09.19 в 08:44
Мобильная версия Шрифт

С начала нового учебного года прошло уже больше двух недель, а автопатрули полиции по-прежнему приближены к учебным заведениям. В СКО продолжается второй этап оперативно-профилактического мероприятия с говорящим названием «Внимание – дети!», стартовавшего по всей стране в День знаний.  Главная задача стражей правопорядка - донести до школьников и их родителей, что «дорога ошибок не прощает».  

Как перед началом, так и в ходе операции проводится серьезная аналитическая работа: усилен мониторинг улично-дорожной сети и аварийно-опасных участков дорог. На оживленных дорогах устанавливают шумовые полосы, знаки «Пешеходный переход», а также тематические билборды. 

Одновременно ведется и наступательная профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. По словам начальника Управления местной полицейской службы ДП СКО  подполквника полиции Айдына Байматова, в рамках операции патрульными полицейскими выявлено свыше 2400 различных нарушений ПДД. Из них 391 факт превышения установленной скорости движения транспортных средств, 279 нарушений ПДД пешеходами. Кроме этого, за управление авто в нетрезвом виде задержано 28 водителей.    

«В школах нами проводятся лекции и классные часы, на которых мы поднимаем вопросы безопасности дорожного движения перед детьми и их родителями. И более того, в целях предупреждения ДТП с участием детей нами проведен анализ мест локальных очагов аварийности и специально разработаны безопасные маршруты движения детей в школу и обратно с конкретной дорожно-транспортной ситуацией и отработкой соответствующих навыков безопасного поведения детей на дорогах. Эта совместная работа полицейских и педагогов находит поддержку у родителей», - отмечает подполковник полиции Айдын Байматов.  

По информации Управления административной полиции ДП СКО, в рамках «Внимание – дети!» на улично-дорожной сети города областного центра нанесена дорожная разметка общей площадью 7840 квадратных метров, обновлена разметка на 46 пешеходных переходах, также установлено 62 дорожных знака. С целью предупреждения водителей о приближении к пешеходным переходам на 4 пешеходных переходах областного центра установлены шумовые полосы. Кроме этого, на автодорогах республиканского значения по итогам совместных обследований с дорожными органами нанесена повторная дорожная разметка площадью 12300 квадратных метров. Со слов начальника УАП ДП СКО подполковника полиции Жасулана Оспанова, с начала года проведено свыше 900 обследований, по результатам которых в адрес местных исполнительных органов и дорожных организаций направлено 776 предписаний. Работа в этом направлении продолжается. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1367


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×