Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Финансирование программы «С дипломом – в село» увеличат»

Дата: 17.09.19 в 18:09
Мобильная версия Шрифт

Финансирование программы «С дипломом – в село» увеличат

С 2020 года объем финансирования программы «С дипломом – в село» увеличат до 20 млрд тенге в год. Об этом сказал Касым-Жомарт Токаев на республиканском совещании по вопросам развития села и агропромышленного комплекса в Петропавловске, сообщает пресс-служба Акорды в Twitter.

«Для привлечения специалистов в сельскую местность реализуется программа «С дипломом – в село». И сельчанами, и акимами отмечается недостаточное ее финансирование. Поэтому мною принято такое решение», - сказал глава государства.

Президент обратил отдельное внимание на обеспечение сел качественным Интернетом и связью. Это создает условия для расширения сбыта продукции, диверсификации местной экономики, увеличения доходов и занятости сельского населения.

Президент: Нужно укрепить инвестпривлекательность сельского хозяйства

«Государство принимает системные меры по улучшению качества жизни на селе. При этом сельхозпредприятия, особенно крупные, не должны оставаться в стороне. Аграрии должны разделить социальную ответственность за улучшение качества жизни на селе, в т.ч. на принципах ГЧП», - отметил Президент.

Важным вопросом является и доступность медицинских услуг. «Надо внедрить практику мобильных докторов, развить дистанционные медицинские услуги. На эти цели до 2022 года будет выделено 27 млрд тенге», - сообщил глава государства.

Касым-Жомарт Токаев также заметил, что для СКО остро стоит и вопрос газификации. Это имеет экономические и экологические аспекты.

«Минэнерго и Правительство в целом совместно с акиматом должны детально проработать различные варианты газификации области и внести предложения в Администрацию Президента», - поручил Президент.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 289


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×